Путин ознакомится со списком политзаключенных, составленным ПАРНАСом

Владимир Путин в ходе встречи с лидерами непарламентских партий пообещал ознакомиться со списком политзаключенных и подумать над проведением амнистии.

21 Ноября 2013 10:39:16
Президент пообещал, что внимательно ознакомиться со списком из 70 политзаключенных, который предоставил ему сопредседатель партии ПАРНАС Владимир Рыжков на встрече главы государства с лидерами непарламентских партий.
 
По словам Рыжкова, среди признанных обществом «Мемориал» 70 политзаключенных Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, осужденные участницы группы Pussy Riot. Сопредседатель ПАРНАСа предлагает провести широкомасштабную амнистию в отношении осужденных к 20-летию российской Конституции.
 
- Я, безусловно, посмотрю это, причем самым внимательным образом. С амнистиями нужно быть очень аккуратными. Я думаю, что это востребовано, только нам ни в коем случае нельзя создать в обществе какую-то нервозную обстановку - что завтра на улицы городов выпустят каких-то уголовников, - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.
 
Кроме списка, Рыжков передал президенту резолюции протестных митингов в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова. В документах доказывается, что никаких массовых беспорядков в ходе выступлений не было.

смотрите также

показать больше статей