Васильева: Я не принимала самостоятельных решений по сделкам с недвижимостью

Евгения Васильева заявила, что решения по сделкам по продажи недвижимости Минобороны принимались на уровне акционеров и совета директоров "Оборонсервиса", а не ею лично.

18 Ноября 2013 11:36:55
По словам экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны, все сделкаи проходили через Регпалату и ФАС. Кроме того, ни одна из них до сих пор не была признана незаконной.
 
 - В отношении всех сделок окончательные решения принимались акционерами и советом директоров. Кроме того, 60% торгов по продаже федерального имущества не состоялись из-за завышенных цен. Закон разрешал в таких случаях снижать цену на повторных торгах в два раза,  - цитирует Васильеву «Комсомольская правда».
 
По словам обвиняемой по делу «Оборонсервиса», оценщики, привлеченные СК РФ, вычисляют ущерб исходя из сравнения цен предложения и продаж, хотя на практике сделки на рынке обычно ниже предлагаемых цен продаж, или показывают "занижение" цены, сравнивая цену квадратного метра крупного объекта с мелким, что совершенно несравнимо.
 
Добавим, Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Она находится под домашним арестом. Дело будет направлено в суд после того, как защита Васильевой ознакомится с окончательной редакцией обвинения. 

смотрите также

показать больше статей