Губернатор Ивановской области может досрочно уйти в отставку

В числе возможных преемников Меня называются бывший сенатор от региона, а ныне депутат облдумы Юрий Смирнов и спикер облдумы Виктор Смирнов.

03 Октября 2013 02:28:01

Губернатор Ивановской области Михаил Мень может досрочно уйти в отставку. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает газета Известия.

По данным издания, Михаил Мень может стать депутатом областной думы, а затем - сенатором от заксобрания региона.
 
Сообщается, что мандат депутата от "Единой России" Эмилии Старцевой будет передан лидеру списка «Единой России» на выборах в облдуму Михаилу Меню, который досрочно сложит полномочия главы региона.
 
Досрочное сложение полномочий сенатора Сергеем Пахомовым, который был выдвинут на этот пост областной думой 14 сентября, после выборов нового состава заксобрания, косвенно подтверждает возможность перехода действующего губернатора на работу в Совет Федерации.
 
В числе возможных преемников Меня называются бывший сенатор от региона, а ныне депутат облдумы Юрий Смирнов и спикер облдумы Виктор Смирнов.
 
Михаил Мень может стать депутатом областной думы, а затем - сенатором от заксобрания региона.
 
Сообщается, что мандат депутата от "Единой России" Эмилии Старцевой будет передан лидеру списка "Единой России" на выборах в облдуму Михаилу Меню, который досрочно сложит полномочия главы региона.
 
Издание предполагает, что сложение сенаторских полномочий Сергеем Пахомовым, который был выдвинут на этот пост областной думой 14 сентября, после выборов нового состава заксобрания, косвенно подтверждает возможность перехода действующего губернатора на работу в Совет Федерации.
 
В числе возможных преемников Меня называются бывший сенатор от региона, а ныне депутат облдумы Юрий Смирнов и спикер облдумы Виктор Смирнов.
 
Появившиеся слухи Михаил Мень прокомментировал в своем в микроблоге в твиттере: "Сегодня сразу несколько встреч в Москве по региональным проектам. Открыл твиттер, а меня здесь уже назначили на новую должность:))". 
 
"Фактически губернатор не опроверг версию, которую обсуждали сегодня большинство ивановских СМИ", - делает вывод Ivanovonews.
 
Один из названных приемников Михаила Меня - спикер областной думы  Виктор Смирнов уже заявил, что не видит целесообразности передачи депутатского мандата Михаилу Меню. 
 
Пресс-служба Правительства области еще днем указывала, что "...на данный момент не подтверждает информацию, что мандат депутата областной Думы Эмилии Старцевой будет передан губернатору области Михаилу Меню".
 
Около 22 часов вечера 2 октября руководитель пресс-службы правительства области Олег Ракитов  добавил в своем твиттер-аккаунте: "Губернатор Михаил Мень изощренно проверил свое окружение. Слухи способны творить чудеса - особенно во время кадровых назначений в правительстве".

смотрите также

показать больше статей