Адвокатам Удальцова запретили публиковать его заявления

Следственный комитет просит лишить адвокатского статуса защитников оппозиционера.

13 Августа 2013 13:03:38
Следственный комитет России требует применить в отношении адвокатов координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова меры административного характера, которые подразумевают выговор или лишение адвокатского статуса. 
 
"Следственный комитет направил в адрес Министерства юстиции бумагу, из которой следует, что в СМИ появляются заявления Удальцова политического характера, которые якобы передают адвокаты. Дело в том, что домашний арест запрещает общение обвиняемого с разными лицами, кроме защитников, и направлен на изоляцию человека от возможных сообщников и других фигурантов дела. При этом человеку не запрещается высказывать свое мнение защитникам, а самим защитникам — его потом распространять. Мы действуем абсолютно в рамках закона", — заявил РАПСИ один из адвокатов Удальцова Юрий Воловельский.
 
Сергей Удальцов проходит обвиняемым по делу о массовых беспорядках. Его подозревают в организации беспорядков 6 мая 2012 г. на Болотной площади, а также в подготовке массовых волнений в регионах на деньги из-за рубежа.

смотрите также

показать больше статей