Прохоров: приговор Навальному бьет по интересам бизнеса

Закрыта целая страница в истории российского предпринимательства, сетует миллиардер.

18 Июля 2013 15:40:27
Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что приговор Навальному, которого 18 июля осудили на 5 лет колонии, бьет по интересам бизнеса в России.
 
"Судья Блинов, похоже, единственный в нашем отечестве человек, который не увидел в деле Навального и Офицерова политической составляющей, - отмечает Прохоров. - Однако приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову - это не просто приговор всей российской судебной системе. 
 
Открыта, а, скорее, закрыта целая страница в истории российского предпринимательства. Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент. Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса - основы любого развитого общества. Интересно, сколько молодых талантливых бизнесменов и юристов уже сейчас, вот прямо в этот момент мысленно пакуют чемоданы? 
 
Решение суда по апелляции предсказуемо. Однако я очень хочу верить, что у детей Алексея и Петра все же есть шанс в ближайшие годы видеть своих родителей не только на тюремных свиданиях".
 

смотрите также

показать больше статей