Михеев помирился с Промсвязьбанком

Стороны подписали договор, условия которого не разглашаются.

12 Июля 2013 19:10:59

 Конфликт между депутатом Государственной Думы Олегом Михеевым и собственником Промсвязьбанка Дмитрием Ананьевым, длившейся почти 6 лет, разрешился в подписанном сторонами договоре.

Напомним, что в 2007-м году возникла спорная ситуация между депутатом Государственной Думы Олегом Михеевым и Дмитрием Ананьевым, владельцем Промсвязьбанка. В основу конфликта легла продажа ранее подконтрольного Михееву Волгопромбанка в собственность Промсвязьбанка. Промсвязьбанк выдвинул дополнительные условия, по которым Михеев должен был выступить поручителем при перекредитовке группы компаний «Мир Техники». После того, как Николай Волков, как собственник ГК Мир Техники не рассчитался с долгами перед ПромсвязьБанком, банк выдвинул Михееву обвинения о якобы присвоении средств банка (в размере более 2-х миллиардов рублей), в связи с чем, тяжбы длились не один год.

Теперь конфликт, который с 2007-го года длился между депутатом Государственной Думы Олегом Михеевым и собственником Промсвязьбанка Дмитрием Ананьевым, разрешился в подписанном сторонами договоре. Ни одна из сторон не озвучила условий договора, сославшись на существующий протокол конфиденциальности. Что говорит о том, что договор между ними все же был подписан.

Мнение юристов: Согласно закону, на закрытие уголовного дела, возбужденного по 159-й статье, не влияют ни мировое соглашение, ни заявление об отзыве заявления.

Специалисты, знакомые с делом, возбужденным против Михеева, однозначно заявляют, что ни в одном фрагменте дела «нет никакой уголовщины». Есть гражданско-правовые отношения, и желание одной стороны надавить на другую через следственные органы. 

Андрей Миронов заявил, что «сразу было понятно – это исключительно коммерческие споры, и намерения Ананьева «задавить» Михеева не оправдались. Промсвязьбанк не учел возможностей Михеева, и в этом была их стратегическая ошибка. В результате, весь поднятый шум в очередной раз оказался на пустом месте». 

смотрите также

показать больше статей