Глава управы района Марьино подал в отставку из-за проделок жены

Активисты движения "СтопХам" уличили супругу Александра Сморякова в нарушении правил дорожного движения.

09 Июля 2013 17:17:46
Глава управы столичного района Марьино Александр Сморяков подал в отставку после скандала с наездом его супруги на активистов движения "СтопХам". 
 
Чиновник извинился за поведение супруги и заявил, его поведение было обусловлено «эмоциями».
 
"Мое поведение было некорректным, недопустимым для работника государственной службы. Я хочу извиниться перед москвичами за случившееся. Не считаю возможным дальше занимать должность главы управы, именно поэтому я написал заявление по собственному желанию сегодняшним числом", - заявил Сморяков телеканалу Москва-24.
 
Напомним, активисты движения "СтопХам" уличили супругу главы московской управы Марьино Татьяну Сморякова в нарушении правил дорожного движения. Инцидент произошел 3 июля в районе дома №30 на шоссе Энтузиастов.
 
Видео вчера было размещено на YouTube, где его за сутки посмотрело более 300 тысяч человек.
 
На видеозаписи видно, как активисты пытаются остановить женщину, которая двигается на внедорожнике Range Rover по тротуару шоссе Энтузиастов. 
 
 
Некоторые активисты в результате оказываются на капоте автомобиля. Водитель же продолжает движения, не желая уступать борцам с нарушителями ПДД.
 
 
 
Активисты Стопхама рассказали, что женщина наехала на двух активистов на джипе с номером "999" и пропуском с надписью "Правительство Москвы. Префектура", а потом пыталась уехать с места происшествия.
 
В закадровом тексте говорится, что она объезжала пробку по тротуару и после происшествия поехала дальше со сбитыми активистами движения на капоте. 
 
Когда на место приехали сотрудники ГИБДД, женщина отказывалась представить документы, а предлагала пообщаться по телефону с каким-то «Сашей».
 
 
Теперь, как выяснилось, это был префект управы района Марьино. Женщина называла активистов и сотрудников полиции «бандой».
  
Позднее на место происшествия на выручку нарушительнице приехал мужчина, похожий на главу управы района Марьино Александра Сморякова. Он остановил велосипедиста на тротуаре и при сотрудниках Госавтоинспекции заявил, что его тоже надо задержать за то, что он чуть на него не наехал. 
 
В отношении Татьяны Сморяковой был составлен протокол протокол об административном правонарушении за езду по тротуару. Ей грозит штраф в размере двух тыс. рублей.
 
Александр Смряков в декабре 2010 года был назначен главой управы района Марьино. Родился 27 июня 1963 г. С 1982 по 1984 г. г. -служба в пограничных войсках. В 1989  году закончил Московский институт управления имени Серго Орджоникидзе. Кандидат социологических наук. В 1996-1997г. г. -заместитель главы управы района Выхино-Жулебино, 1997-2000 г. г. глава управы района Некрасовка, с 2000 по 2004 гг.- глава управы района Люблино,  с 2004 по 2008 гг.- глава управы района Лефортово. 2008 г. -заместитель Префекта ЮВАО В.Б. Зотова по вопросам ЖКХ. 2009-2010 г. г.- заместитель Префекта ЮВАО по организационным вопросам, жилищной политике и информированию населения. 

 

смотрите также

показать больше статей