Навальный согласился взять часть "собянинских" голосов

Штаб оппозиционера принял 49 подписей муниципальных депутатов.

09 Июля 2013 13:59:03
Штаб оппозиционера Алексея Навального взял 49 подписей муниципальных депутатов, собранных Советом муниципальных образований города Москвы по просьбе и.о мэра столицы Сергея Собянина.
 
Глава штаба Навального в своем твиттере сообщил о получении подписей и предоставил фотографию расписки. "Своих у нас сейчас 73, к вечеру будет 85 примерно. Взяли с небольшим запасом", - отмечает Волков.
 
Между тем Совете муниципальных образований Москвы объявили, что Волков получил подписи "депутатов-единороссов в поддержку Навального".
 
"Считаю, что получилось круто. Во-первых, муниципальный фильтр мы де-факто просто отменили. Превратили в посмещище, - заявил Волков. - Во-вторых, из их сценария "ЕР дала Навальному все необходимые 110 подписей", получился "В АМОМ за Навального подписалось 49 депутатов".
 
Сам Навальный объявил о победе над "муниципальным фильтром", отметив, что ему удалось собрать подписей больше всех других кандидатов, кроме Собянина и коммуниста Мельникова. "Пиарщики" "из" "мэрии" вынуждены были сменить тактику и фактически отменить "муниципальный барьер" в отдельно взятой Москве, - считает оппозиционер. - АМОМ (Ассоциация Муниципальных Образований Москвы), которая и была назначена за уничтожение муниципального фильтра формально собирала подписи за всех кандидатов, посадив у себя нотариуса. Справорос Николай Левичев получил от Совета 95 подписей, Михаил Дегтярев (ЛДПР) — 78 подписей, Сергей Митрохин («Яблоко») — 82 подписи. Когда мы выбирали 49 подписей, мы старались не брать подписей именно членов "ЕР", но там такие есть конечно. Всё это ещё раз показывает, что этот единороссовский "муниципальный фильтр" - ужасная дрянь и должен быть немедленно отменён. Вот в Москве они испугались скандала и фильтр убрали".

смотрите также

показать больше статей