"Единая Россия" предложила Навальному подписи

Муниципальные депутаты от ЕдРа собрали для оппозиционера Алексея Навального 110 подписей.

08 Июля 2013 15:58:19
Оппозиционер Алексей Навальный может преодолеть так называемый "муниципальный фильтр" и принять участвовать в выборах благодаря голосам, собранным для него депутатами от "Единой России". Сам Навальный от подписей единороссов наотрез отказался.
 
О том, что для Навального собраны подписи муниципальных депутатов сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, сославшись на председателя Совета муниципальных образований Ирину Белых. "Мы собрали для Алексея Навального 110 подписей", - заявила Белых на пресс-конференции.
 
Между тем сам Навальный заявил, что ничего не знает подписях, собранных для него советом муниципальных образований. "Вот я сижу в штабе. Вот передо мной подписи. А всё равно кто-то лучше меня знает, сколько у нас подписей. Как это возможно?" - пишет оппозиционер. Как уточнил глава его штаба Леонид Волков, Ирина Белых является секретарем политсовета московского отделения "Единой России".
 
"Они подписаны и нотариально заверены. Депутаты поддержали. Точка. А дальше Волков может их хоть выкинуть", - заявил Венедиктов своем твиттере.  "Навальный не может знать сколько он набрал подписей. Всю работу делает партия"жуликов и воров". Скоро они за него и митинги будут проводить", - поддержал коллегу главред "Известий" Арам Габрелянов.
 
3 июля штаб Навального отчитался о 45 собранных подписях муниципальных депутатов. "Еще около 50 депутатов дали согласие на то, чтобы поставить подпись, и находятся в режиме оформления документов", - утверждал руководитель штаба Леонид Волков. В любом случае без поддержки Совета муниципальных образований Москвы Навальному "муниципальный фильтр" было не преодолеть.

смотрите также

показать больше статей