«Яндекс» нашел сообщение о назначении Мишарина на сайте правительства

Сообщение, возможно, было опубликовано на сайте правительства РФ.

21 Июня 2013 12:45:50

Сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина и назначении на должность его заместителя Александра Мишарина, возможно, было опубликовано на сайте правительства РФ. Об этом свидетельствуют результаты поискового запроса в «Яндексе», сообщает РБК.

Если набрать в поисковике сочетание «Александр Мишарин РЖД» или ему подобное, первой ссылкой «Яндекс» выдаст сайт government.ru, на котором были проиндексирован заголовок «Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД».
 
«Кроме того, «Яндекс» проиндексировал на сайте Белого дома новость «Медведев раздал поручения по исполнению Бюджетного послания президента РФ». В настоящее время ни то, ни другое сообщение невозможно найти на правительственном портале. При этом новости с аналогичными заголовками есть на других сайтах», - отмечается в сообщении.
 
Напомним, информация об отставке Якунина в 20:00 мск 19 июня передали агентства РИА Новости и "Интерфакс". Однако уже в 20:30 мск пришла "молния" с информацией о том, что "пресс-служба правительства РФ не подтверждает факт рассылки сообщения об отставке главы РЖД Якунина". Также со ссылкой на пресс-секретаря главы РЖД Александра Пиркова сообщалось о том, что Якунин проводит экстренную встречу с Владимиром Путиным.
 
Видимо, ситуация радикально изменилась после этой встречи. "То есть Медведев уволил, а через 20 минут Путин вернул?" - удивляются блогеры. Также появились со0бщения о том, что Мишарин подтвердил свое назначение, однако "едет в поезде" с плохо работающей сотовой связью.
 
Агентство РИА Новости в 20:40 мск объявило, что "в ряд СМИ было разослано сообщение, оформленное наподобие правительственного пресс-релиза и содержащее традиционные для таких документов элементы, в котором содержалась информация об отставке Якунина и назначении Мишарина".
 
"К установлению источника происхождения информации о якобы отставке Якунина подключены специалисты ФСО и ФСБ", - заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

смотрите также

показать больше статей