Пресс-служба Кремля обратилась к СМИ с просьбой по телефону проверять сенсационные электронные сообщения

Сегодня вечером неизвестные от имени правительственной пресс-службы разослали фальшивое сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина.

19 Июня 2013 23:16:14

 Пресс-служба Кремля в связи с участившимися проявлениями киберпреступности обратилась к представителям средств массовой информации с предостережением.

«В связи с участившимися проявлениями киберпреступности Управление пресс-службы и информации Президента России обращается с предложением ко всем СМИ проявлять максимальную осторожность в использовании информации, поступающей по сети Интернет в виде электронных сообщений пресс-службы Президента России», - говорится в сообщении.
 
Сотрудники просят подтверждать появляющиеся в электронной рассылке материалы по телефону пресс-службы.
 
Сегодня вечером неизвестные от имени правительственной пресс-службы разослали фальшивое сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина. Сообщение, как выяснилось, было отправлено с электронного адреса, подделанного под официальную рассылку пресс-службы правительства, и, как установила IT-служба РИА «Новости», сообщение, оформленное наподобие правительственного пресс-релиза и содержащее традиционные для таких документов элементы, пришло с IP-адреса, не совпадающего с адресом аппарата правительства.
 
 

смотрите также

показать больше статей