Депутаты с сомнительным прошлым атакуют власти Щелковского района

Кто мешает Щелковскому району готовится к выборам губернатора?

25 Апреля 2013 22:13:19
Очередное обращение с просьбой об отставке руководства администрации Щелковского района  было передано вчера в правительство Московской области на имя врио губернатора Андрея Воробьева. 
По всей видимости – это очередная попытка некоторой группы заинтересованных граждан сместить действующую власть и дестабилизировать обстановку в районе накануне выборов губернатора. Взбудораженная территория с 200-тысячным населением — не то, что сегодня нужно врио губернатора Андрею Воробьёву.
 
Но с завидным упорством некая группа заинтересованных в смене власти лиц ведет информационную войну, направленную против властей района. Судя по сообщениям в СМИ – это люди с довольно сомнительной репутацией, фигурировавшие в уголовных делах связанных с грабежами и разбоем. 
 
Как считает ИА «InterRight», травля властей организована неким местным предпринимателем – Барченковым. Политическое противостояние в районе сегодня приобрело форму открытой войны. Война эта тем более абсурдна, что с виду «бодаются» члены одной партии: Барченков и Ершова с одной стороны и Ганяев с Лобяном с другой — члены политсовета местного отделения «Единой России». Это окончательно сбивает с толку щёлковцев, уже окончательно запутавшихся в том, кто и чего добивается в этой войне. 
 
Если до недавнего времени Москва и Красногорск могли рассматривать всё это как бурю в стакане воды, то сегодня вопрос политической стабильности в Щёлковском районе с его 200-тысячным населением — одно из главных условий успеха Андрея Воробьёва на выборах губернатора Подмосковья
 
Инициаторами составления обращения к Воробьеву стали местные депутаты. В частности обращение подписано неким Махмутовым Р.Г., депутатом города Щелково. Как ранее писала газета «Щелковчанка», по материалам уголовного дела № 21857, следует, что «Коровин И.С., Кирилочкин А.М., Махмутов Р.Г. и Шариков И. А. причастны к преступной татарской группировке, которая занимается выведением земельных угодий из сельскохозяйственного пользования с последующим дроблением и перепродажей. В настоящее время они имеют намерение продвинуть в органы власти своих ставленников».
 
Щелковские депутаты заказывали убийство Лобяна?
 
Ранее издание Life News писало о том, что мишенью заммэра Щелкова и председателя Совета депутатов, заподозренных в подготовке убийства, должен был стать первый замглавы района Арутюн Лобян. Тогда подмосковным следователям стали известны подробности несостоявшегося убийства. По данным следствия, заммэра города Щелкова Андрей Кирилочкин и председатель местного Совета депутатов Рушан Махмутов пытались физически устранить своего коллегу. Оперативникам об этом стало известно в начале октября. Чтобы не допустить убийства Арутюна Лобяна, все встречи чиновников проходили под наблюдением специалистов из соответствующих подразделений. 
 
Как накануне сообщало ИА «Интеррайт», городские депутаты: Коровин, Кирилочкин, Махмутов и Шариков - «имеют непосредственное отношение к организованной преступной группировке «татарская». Фактура, что называется, железная: материалы уголовного дела и справка-меморандум по Щёлковскому району, составленная следователями уголовного розыска».
 
«Щелковчанка» цитирует упомянутую справку-меморандум: «Татарская ОПГ, согласно имевшейся у меня оперативной информации, когда я работал в УБОПе Московской области, существует в г. Щёлкове, куда входят: Копьёв, Овечкин, Махмутов, Кирилочкин, ныне покойный Фёдоров. Татарская ОПГ занималась вымогательством, разбоями, угонами, крышеванием». И вновь делает тот же вывод: «Коровин И. С., и Кирилочкин А. М., и Махмутов Р. Г., и Шариков И. А. причастны к преступной татарской группировке».

 

смотрите также

показать больше статей