Конкуренцию Воробьеву составят "второсортные" политики

Парламентские партии не намерены выдвигать фигур федерального масштаба против Андрея Воробьева.

21 Марта 2013 12:43:33

Представители парламентской оппозиции не намерены выдвигать фигур федерального масштаба против врио губернатора Андрея Воробьева на выборах губернатора в Подмосковье, которые пройдут в сентябре.

Как пишет "Ведомости", у КПРФ пока главный кандидат - 53-летний Павел Грудинин, директор ЗАО "Совхоз им. Ленина", трижды избиравшийся в Мособлдуму. Грудинин — бизнесмен, это было учтено при выборе кандидата, говорит человек, близкий к московскому отделению партии. По его словам, на победу никто не рассчитывает, но говорить о нем как о слабом кандидате нельзя — при удачном раскладе он оттянет около 20% голосов и сделает хороший задел на выборы другого уровня в области.

От эсеров на выборы пойдет руководитель подмосковного отделения партии Александр Романович. Он уже был кандидатом партии на пост мэра подмосковных Химок, но добровольно снялся с выборов.

По мнению политолога Евгения Минченко, гипотетически конкуренцию Воробьеву мог бы составить Михаил Прохоров, но он не планирует выдвигаться, а лишенному мандата экс-депутату Госдумы Геннадию Гудкову будет трудно собрать муниципальные подписи. 

смотрите также

показать больше статей