Медведев высказался за ужесточение наказания для пьяных водителей

Сегодня глава российского правительства встретился с представителями думских фракций.

22 Января 2013 14:45:56
Дмитрий Медведев высказался за ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде. 
 
«И ещё одна тема, тоже достаточно острая – это пьянство за рулём. Я во всяком случае считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жёсткая версия этого документа, давайте обсудим и это», - предложил депутатам председатель правительства.
 
Закон о наказании за пьянство за рулем предполагает установление штрафов за вождение в нетрезвом виде до 50 тысяч рублей. При этом в некоторых случаях он возрастет до 200 тысяч рублей.
 
Сегодня глава российского правительства встретился с представителями думских фракций. На встрече обсуждались несколько важных законопроектов. Медведев выделил несколько из них: о федеральной контрактной системе в сфере закупок, о совершенствовании государственной миграционной политики и антитабачный законопроект. 
 
Дмитрий Медведев напомнил депутатам, что в рамках весенней сессии предстоит напряжённая работа. «У нас есть планы, они содержатся в Послании Президента, содержатся в ключевых нормативных документах, которые в нашей стране действуют, но самое главное, что от этого зависят жизнь и благополучие огромного количества наших людей, огромного количества», - отметил председатель правительства РФ. 

смотрите также

показать больше статей