Прокуратура ищет сервер "Яблока"

Партия "Яблоко" получила запрос с требованием предоставить адрес нахождения сервера.

31 Января 2012 15:14:12

Партия "Яблоко" получила запрос из прокуратуры с требованием предоставить адрес нахождения своего сервера. Председатель партии  Сергей Митрохин опасается, что прокуратура может закрыть партийный сайт.

В письме Замоскворецкой межрайонной прокуратуры говорится о проведении проверки по обращению главы ЦИК "по вопросу размещения российской объединенной демократической партией "Яблоко" в сети Интернет "списка Чурова".

"Прошу представить в прокуратуру письменную информацию: - у какой организации (организаций) физически находятся сервера веб-сайта yabloko.ru (официальный сайт партии), а также указать фактическое местонахождение и юридический адрес данной организации (организаций) с контактными телефонами", - говорится в документе.

На сайте "Яблока" был опубликован так называемый "список Чурова", в который внесены фамилии тех, кто, по мнению партии, несет ответственность за нарушения на парламентских выборах в декабре. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в ответ написал заявление в прокуратуру по поводу этого списка. По мнению главы ЦИК, обвинения лиц без решения суда и публикация их имен без согласия - попытка нарушить конституцию.

смотрите также

показать больше статей