Прохоров пообещал сослать Суркова на Кавказ

Миллиардер Михаил Прохоров в случае своей победы на выборах президента готов доверить Суркову "проблемы Кавказа".

18 Января 2012 12:57:41

Миллиардер Михаил Прохоров, допущенный Кремлем к участию в мартовских выборах президента РФ, продолжает делать эпатажные заявления и веселить публику.

В среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Прохоров размышляя, кого он возьмет в правительство в случае своей победы. Олигарх отметил, что не готов назначить Владимира Путина премьером в случае своей победы на президентских выборах. А вот кандидатура Михаила Ходорковского его устроит.

Отвечая на вопрос о месте Владислава Суркова в новом правительстве, Прохоров заявил, что "Владислав Юрьевичу доверил бы проблемы Кавказа". По словам бизнесмена, в этой области "его талант должен полностью развернуться", так как именно там "наиболее востребованные интриги".

Напомним, бывший первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков также высоко оценил таланты Прохорова. "У меня с ним хорошие отношения. Какие у него со мной, не знаю", - сообщил "серый кардинал Кроемля" в интервью газете "Московский комсомолец", охарактеризовав Прохорова как "сильного, яркого, даже необычного, талантливого человека".

Напомним, после изгнания из партии "Правое дело" олигарх прямо обвинил во всем Суркова: "В нашей стране есть кукловод, который приватизировал всю политическую систему. Это Сурков".

смотрите также

показать больше статей