"Правое дело" садится на голодный паек

Исполнять обязанности председателя "Правого дела" будет Андрей Дунаев.

15 Сентября 2011 15:23:10

Временно исполняющим обязанности председателя "Правого дела" избран Андрей Дунаев. Ранее съезд партии, проходящий в Центре международной торговли, отправил в отставку прежнего лидера Михаила Прохорова.

Председателем мандатной комиссии еще накануне был избран бывший лидер Демпартии Андрей Богданов, в 2008 году по заказу Кремля исполнявший роль страховочного кандидата на президентских выборах. Таким образом, "Правое дело" окончательно оказалось в руках кремлевских "живопырок". По данным СМИ, Дунаев является ставленником замначальника управления внутренней политики администрации президента Радия Хабирова.

Дунаев сообщил, что он предложит своим коллегам провести еще одну сессию съезда партии 20 сентября, на которой правые утвердят избирательные списки на декабрьские выборы в Госдуму.

Между тем в ближайшие дни партию ожидает голодный паек и диета Дюкана. Дунаев подтвердил, что вернет Прохорову деньги, вложенные в развитие партии. "Все, что не наше, нам не надо", – сказал и.о. лидера.

Дунаев признал, что после ухода Прохорова финансирование партии станет значительно меньше: "Со всей очевидностью оно не будет настолько обширное, как при Михаиле Дмитриевиче, но думаю, что у нас будут какие-то средства в избирательных фондах". Ранее Михаил Прохоров сообщил о том, что на счетах «Правого дела» находятся 800 млн рублей.

смотрите также

показать больше статей