Груздев отказал Дудке в компенсации

Экс-губернатор Тульской области требует 1 млн рублей за неожиданное увольнение.

22 Августа 2011 14:17:17

Новый губернатор Тульской области Владимир Груздев отказался платить компенсацию своему предшественнику на посту губернатора Вячеславу Дудке.

"Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, в соответствии с нормами федерального законодательства, не имеет права претендовать на выплату денежных компенсаций, - заявил в понедельник Груздев во время посещения ЗАО "Тяжпромарматура" в Алексине. - У нас действует норма Трудового кодекса, согласно которой на компенсации имеют право только те лица, которые попадают под сокращение либо под увольнение по каким-либо иным причинам. Согласно трудовому законодательству, ему компенсация не полагается, поскольку он покинул должность по собственному желанию".

Как передает РИА Новости, в субботу глава представительства правительства России в Тульской области Ольга Татарченкова сообщила, что экс-губернатор подал заявление о выплате ему в течение года 50% от бывшей зарплаты. Дудка подтвердил, что увольнение для него было неожиданным и что он настаивает на компенсации. Согласно проведенным расчетам, в течение года бюджет может потратить на компенсацию Дудке около 1 млн рублей.

смотрите также

показать больше статей