Козак дал нагоняй за "сосули" и отказался возглавить Петербург

Вице-премьер ничего не знает о возможности занять пост губернатора Санкт-Петербурга.

21 Июля 2011 13:55:24

Вице-премьер Дмитрий Козак пока не рассматривал возможности стать новым губернатором Санкт-Петербурга или возглавить один из региональных списков "Единой России" на выборах в Госдуму.

Как передает "Интерфакс", отвечая на вопрос, может ли он возглавить один из региональных списков "Единой России", Козак сообщил, что читал подобную информацию в СМИ. "Пока я на эту тему серьезно не думал. Пока ответа нет у меня для самого себя".

Отвечая на вопрос о возможности занять пост губернатора Санкт-Петербурга, вице-премьер заявил: "Я об этом тоже не думаю, потому что у меня есть масса других задач, нисколько не менее важных, чем Санкт-Петербург. От этих задач меня никто пока не освобождал, поэтому я не думаю пока на эту тему". "Скорее всего, это вымыслы, и реальных каких-то решений в настоящее время нет", - отметил Козак.

В четверг вице-премьер пригрозил руководству Санкт-Петербурга привлечением к ответственности, если в городе этой зимой вновь повторится безобразная ситуация с уборкой снега и сосулек.

На селекторном совещании по подготовке к зиме Козак отметил, что в прошлом году в Петербурге "мы увидели катастрофу, сообщения напоминали сводки с фронта". "Ситуация позапрошлой и прошлой зимы с точки зрения уборки снега и сосулек не должна повториться", - сказал Козак.

Обращаясь к вице-губернатору Петербурга Алексею Сергееву, вице-премьер отметил, что в случае повторения этой ситуации "ответственность будет неотвратимой".

Козак пообещал к середине августа приехать в Петербург и лично проверить, как изменилась ситуация с подготовкой к зиме. "Если отчет будет таким же, оргвыводы сделаем уже через месяц", - пообещал он.

смотрите также

показать больше статей