"Международник" Маргелов поднимет авторитет Совфеда

Наиболее вероятным кандидатом на пост спикера Совета Федерации является сенатор Михаил Маргелов.

22 Июня 2011 17:37:43

Наиболее вероятным кандидатом на пост спикера Совета Федерации является спецпредставитель президента по сотрудничеству со странами Африки, сенатор Михаил Маргелов, заявил в среду "прокремлевский" политолог Дмитрий Орлов.

"С моей точки зрения, основным кандидатом на пост главы Совета Федерации может стать Маргелов, - цитирует Маргелова "Интерфакс". - Есть немало претендентов на этот пост, но Маргелов обладает множеством позитивных свойств и качеств, позволяющих именно ему возглавить Совфед".

По его словам, Маргелов, возглавляя один важнейших комитетов верхней палаты парламента - международный, является авторитетным человеком и в Совете Федерации, и в российской политической элите, и на международной арене. "На международной арене его воспринимают как очень информированного и серьезного игрока, отражающего мнение российской элиты", - добавил политолог.

Орлов также заметил, что "Единая Россия" имеет большинство в Совете Федерации, а Маргелов - "единоросс", поэтому его назначение было бы логичным.

В Кремле также не исключили возможности избрания сенатора Михаила Маргелова председателем Совета Федерации.

смотрите также

показать больше статей