Белых депутатам Госдумы: идите вы в жопу!

Губернатор Кировской области объяснил, зачем он так непатриотично отправил сына учиться в Англию.

03 Июня 2011 16:57:21

Губернатор Кировской области Никита Белых в интервью "Полит.ру" дал ответ депутатам Госдумы, поинтересовавшимся, зачем он так непатриотично отправил одного из сыновей учиться в Англию.

"Я это сделал, и я не собираюсь ни перед кем отчитываться, здесь нет никакой политической подоплеки, - сообщил Белых. - Здесь есть позиция отца, который желает своему ребенку добра в части получения образования и воспитания, которое он по причинам его личным не может ему дать. Я это сделал - и до того, как я это сделал, я об этом написал и все это публично объяснил. После чего началась шумная кампания, депутаты Государственной Думы стали высказываться по этому поводу - пошли они в жопу. Вот и все".

По его словам, он "искренне искал" учебное заведение в России, и "очень не хотел, чтобы ребенок обучался в качестве губернаторского сына в каком-то из учебных заведений Кировской области". В итоге он принял решение, крайне болезненное - направить ребенка туда, где всем плевать, чей он сын, где к нему будут предъявляться точно такие же требования, где он будет получать и образование, и воспитание".

смотрите также

показать больше статей