Медведев за "стакан" не в обиде

Утечки в Wikileaks не критичны для отношений РФ и США, заявил президент РФ.

03 Декабря 2010 14:41:10

Утечки в Wikileaks не критичны для отношений РФ и США, заявил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев. "Я не вижу ничего критичного, тем более, что суждения, оценки бывают разными", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. - Если бы, не дай Бог, в СМИ просочились некоторые оценки, которые дает МИД РФ, российские спецслужбы, в том числе нашим американским партнерам, они бы тоже получили массу удовольствия".

По словам Медведева, данные, опубликованные в Сети, "показывают всю меру цинизма тех оценок и суждений, которые превалируют во внешней политике некоторых государств, я имею ввиду США".

Напомним, в своей переписке американские дипломаты сравнили российский политический тандем с парой Бэтмен и Робин.

Также один из информаторов, чье имя скрыли представители Wikileaks, заявил нынешнему послу США в России Джону Байерли: "Медведев — это никто в российской политике, не более чем ручка в чьем-то кармане или стакан на столе".

Байерли привел "свежий московский" анекдот о тандеме: "Медведев садится в новый автомобиль на водительское место, обследует салон, приборную панель, педали, оглядывает все вокруг, но руля не находит. Поворачивается к Путину и спрашивает: "Владимир Владимирович, а баранка-то где?" Путин достает из кармана пульт дистанционного управления и отвечает: "А рулить буду я!"
 

смотрите также

показать больше статей