На мэра Петропавловска-Камчатского завели уголовку

Следствие подозревает Владислава Скворцова в превышении полномочий при распределении жилья.

29 Ноября 2010 10:32:54

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова, которого на прошлой неделе исключили из партии «Единая Россия».

Как передает ИТАР-ТАСС, следствие подозревает Скворцова в превышении полномочий при распределении жилья, оценивая ущерб в 2 млн рублей.

Как сообщил представитель Следственного управления СКП по Камчатскому краю,  в июле 2009 года мэр дал разрешение начальнику следственного управления УВД по Камчатскому краю на приватизацию незаконно выделенной ему служебной трехкомнатной квартиры, являющейся жилым помещением специализированного жилищного фонда города. Кроме того, он уже занимался оформлением визы в испанию и, возможно, собирался покинуть Россию.

"В результате противоправных действий чиновника в августе 2009 года служебная квартира незаконно была отчуждена из муниципального жилищного фонда и передана в частную собственность, что повлекло причинение убытков Петропавловск-Камчатскому городскому округу на сумму более двух миллионов рублей", – сообщили в СКП.

смотрите также

показать больше статей