В России создается "Партия дела"

Символом новой партии станет пчела.

14 Октября 2010 10:18:53

Символом новой партии станет пчела. Заметим, что символ с изображением пчелы ассоциируется с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым. Всем известно его хобби – пчеловодство. Поэтому когда речь заходит о пчелах, невольно возникает образ отрешенного от должности градоначальника.

Учредительный съезд "Партии Дела" состоится сегодня в Измайлово. Как передает  ИТАР-ТАСС, инициаторами создания партии выступила группа экономистов и предпринимателей.

По словам бизнесмена Константина Бабкина, у них есть представление о том, что надо сделать для развития реального сектора экономики. В партии утверждают, что символику выбирали без задней мысли, и символ партии никак не связан с персоной Юрия Лужкова. Однако инициаторы создания "Партии Дела" говорят, что сегодня на съезде прозвучат только новые для российской политики имена.

Напомним, что Константин Бабкин — известный российский предприниматель, один из основателей и крупный акционер группы компаний "Новое содружество", в которую входят компания "Ростсельмаш", химический концерн "Эмпилс" и другие предприятия. Последние четыре года бизнесмен представляет интересы российских машиностроительных компаний, являясь президентом Российского союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК "Союзагромаш". Активно пропагандирует модернизацию российской экономики, связывая ее с задачами государственной политики.

Предприниматель уверен, что для независимого развития страны в первую очередь требуется развивать несырьевые отрасли экономики. Оценивает современное состояние страны и пропагандирует идеи о том, что нужно сделать и как добиться рывка в ее экономическом и социальном развитии.

 

смотрите также

показать больше статей