Из "лужковских" чиновников выживет только треть

Заместители Юрия Лужкова готовятся к сдаче полномочий.

29 Сентября 2010 10:29:50

Шансы остаться работать при новом мэре Москвы имеют не более трети чиновников нынешней московской мэрии, пишет "РБК daily" со ссылкой на свои источники в столичном правительстве.

По словам собеседника издания, на сегодняшний день ситуация такова, что никто из чиновников не уверен в завтрашнем дне. Даже временно исполняющий обязанности московского градоначальника, первый заммэра Владимир Ресин является лишь "переходным вариантом" и вскоре освободит кресло кремлевскому назначенцу, считает чиновник мэрии.

Кроме того, по словам источника издания, готовятся к отставке руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Виктор Коробченко, председатель Москонтроля Александр Рябинин, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин, руководитель городского департамента потребрынка и услуг Владимир Малышков.

Некоторые соратники Лужкова уйдут сами вслед за своим шефом, как, например, руководитель управления информации мэра и правительства Москвы Сергей Цой, предполагает собеседник.

Среди тех, у кого высокие шансы на продолжение работы уже с новым мэром, источник назвал в частности первых заместителей мэра Юрия Росляка и Людмилу Швецову.

смотрите также

показать больше статей