Медведев наказал врунов из Минобороны

Президент уволил военных, ответственных за пожар на базе ВМФ в Подмосковье.

04 Августа 2010 17:41:50

Президент России Дмитрий Медведев наказал чиновников в погонах, ответственных за крупный пожар на базе ВМФ в Подмосковье.

"Целый ряд офицеров я поручаю министру обороны уволить за допущенные дисциплинарные нарушения", - заявил глава государства. Президент также уволил с военной службы в связи с невыполнением условий контракта начальника центральной авиационно-технической базы морской авиации ВМФ полковника В.Биронта. Медведев предупредил, что "если что-то подобное произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления".

Президент предупредил о неполном служебном соответствии главкома ВМФ адмирала Владимира Высоцкого и его первого заместителя адмирала Александра Татаринова. Как передает РБК, ряд других высокопоставленных офицеров Минобороны были сняты со своих должностей. Уволены со своих постов начальник морской авиации ВМФ генерал-майор Николай Куклев, несколько его заместителей и начальник сгоревшей базы ВМФ.

Во вторник в СМИ появилась информация, что в результате пожара на секретной подмосковной авиабазе ВМФ сгорели более 200 самолетов и вертолетов на сумму около 20 млрд рублей.

Минобороны РФ опровергло эту информацию, сообщив, что в Коломенском районе Московской области никакой авиабазы ВМФ нет.

Однако следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил факт пожара на базе Военно-морского флота в Коломенском районе Подмосковья.

смотрите также

показать больше статей