"КД-авиа" обанкротилась

Авиакомпания ОАО "КД-авиа" инициировала процедуру банкротства, сертификат будет отозван 14 сентября.

04 Сентября 2009 14:36:58
Авиакомпания ОАО "КД-авиа" инициировала процедуру банкротства, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в компании. По его словам, 3-го сентября соответствующий иск был направлен в Арбитражный суд Калининградской области

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в пятницу приняло решение с 14 сентября аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании "КД Авиа", сообщил в пятницу глава Росавиации Геннадий Курзенков.

Напомним, как ранее сообщал Weekjournal, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) рекомендует пассажирам авиакомпании "КД-Авиа" сдавать билеты.

Как отмечается в сообщении ведомства, пассажирам "КД-Авиа", у которых перевозка еще не началась, рекомендуется обратиться в агентство приобретения билета для возврата денежных средств, оплаченных за перевозку.

Ранее стало известно, что калининградская авиакомпания КД-Авиа" может прекратить операционную деятельность из-за задолженности. В Росавиацию 1 сентября поступила телеграмма "КД-Авиа", в которой сообщается, что эксплуатант может прекратить свою операционную деятельность в связи с задолженностями перед лизингодателями, топливозаправочными фирмами, службами аэронавигации и аэропортами России и Европы. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей