Питерские чиновники выделили 112 млн рублей на ремонт несуществующих улиц

Улицы, на ремонт которых выделены деньги, на карте просто отсутствуют.

17 Января 2014 19:50:42

 Фонд борьбы с коррупцией в Петербурге выяснил, что питерские чиновники выделили  112 миллионов рублей на ремонт несуществующих улиц.

«Интересно, например, выделение 5 миллионов рублей на ремонт дороги на пересечении пр.Энгельса и Богатырского пр. Найдите его на карте. Или вот еще - перекресток пр. Маршала Блюхера с Гражданским пр.», - рассказывают сотрудники ФБК.
 
 
 
Дотошные сотрудники фонда подсчитали, что таких адресов, существующих только на бумаге, то есть в адресной программе, нашлось 13 штук на общую сумму 112 миллионов рублей.
 
 
«Это все есть не только в конкурсной документации, но и во вполне себе официальном документе, подписанном и.о. председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолием Мишановым и заместителем председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Виктором Васильевым.
 
«В общем, какой-то праздник волшебства и чародейства. Адресная программа есть, деньги выделены, а мест, где эти работы будут проведены, нет. Физически отсутствуют», - восклицают сотрудники ФБК.
 
Борцы с коррупцией обещают направить результаты своего «расследования» в правоохранительные органы. 
 

смотрите также

показать больше статей