Геннадий и Дмитрий Гудковы исключены из «Справедливой России»

Для Гудковых такое решение стало неожиданным, ведь изначально шла речь об исключении из руководства.

13 Марта 2013 23:18:51
Геннадий и Дмитрий Гудковы исключены из «Справедливой России» с формулировкой «за действия, наносящие вред партии, а также за действия, порочащие репутацию партии, сообщает телеканал Россия-24. Для Гудковых такое решение стало неожиданным, ведь изначально шла речь об исключении из руководства.
 
Решение было принято на заседании бюро президиума центрального совета партии «Справедливой России».  Обсуждение проходило в открытом режиме и затянулось почти на несколько часов. 
Однопартийцы не поддерживают их участи в Координационном совете оппозиции.
 
В конце января на заседании бюро президиума «Справедливой России» Гудковым предложили воздержаться от участи в деятельности Координационного совета оппозиции, либо покинуть руководящие органы партии.  На принятие решения им был отведен месяц. Срок ультиматума истек 23 февраля.
 
Не понравились эсерам и последние действия Гудковых. Члены партии резко раскритиковали поездку Дмитрия Гудкова в США в составе  делегации оппозиции и выступление в конгрессе. Досталось и Геннадию Гудкову за поддержку на выборах мэра Жуковского кандидата от «Гражданской платформы». 
 
С предложением исключить Гудковых из партии выступил Сергей Миронов: «Коллеги хотят и то, и другое, что с нашей точки зрения не соответствует политическим интересам партии «Справедливая Россия». В этой связи я предлагаю бюро принять решение об исключении из партии Геннадия Владимировича Гудкова и Дмитрия Геннадьевича Гудкова». 
 
В свою очередь Гудковы просили разрешить им участвовать в деятельности в Координационного совета оппозиции. Дмитрий Гудков заявил, что это, по его мнению, это никак не противоречит политическим интересам партии и, что программа КСО во многом повторяет программу кандидата в президенты Сергея Миронова.
 
Решение об исключении Гудковых из партии было принято практически единогласно.
 
Дмитрий Гудков сообщил в Твиттере, что завтра в Росбалте в 11.00 состоится пресс-конференция Гудковых и Понамарева по ситуации в партии. 

 

смотрите также

показать больше статей