статья

Инвестиции в качество: в Пушкино открыт гипермаркет «Глобус»

В Пушкинском районе Московской области открылся гипермаркет «Глобус», который стал одиннадцатым в России и пятым в Подмосковье. Это первый серьезный инвестиционный проект реализованный в Пушкино за последнее десятилетие.

27 Ноября 2015 14:33:01
автор: Анна Румянцева

Два года назад концепцию реализации проекта именно в Пушкино поддержал глава города Сергей Гулин, а координатором проекта выступил советник по инвестициям Артур Гагиев. Завершающая стадия проекта была реализована уже при новом главе района Сергее Грибинюченко, который также помог с решением ряда проблем.

Инвестиции в строительство гипермаркета «Глобус» площадью 32 тысячи квадратных метров составили порядка 3,3 миллиарда рублей. Гипермаркет предусматривает организацию порядка 770-800 новых рабочих мест.

«Для Пушкино – это очень важный шаг», - комментирует советник главы по инвестициям Артур Гагиев, - «скоро здесь начнут строиться и другие международные компании «Леруа Мерлен», «Декатлон», «Квартал» и «Ашан», что даст муниципалитету еще 5 тыс. рабочих мест, а инвестиции превысят 15-20 млрд рублей. «Мы вели этот проект от начала и до сегодняшнего открытия, нашли понимание, что помогло вовремя и даже раньше срока завершить все работы, обеспечили взаимодействие бизнеса и властей и вот итог – качественные продукты для населения, рабочие места, инвестиции в бюджет, мы считаем задачу выполненной и намерены двигаться дальше».

Артур Гагиев

Артур Гагиев, советник по инвестициям (фото)

смотрите также

показать больше статей