4 июня акции «Яндекса» появятся на Московской Бирже

Акции компании продолжат также торговаться на бирже NASDAQ Global Select Market.

03 Июня 2014 16:46:21
Торги акциями «Яндекса» начнутся 4 июня на Московской бирже  под тикером YNDX, сообщает пресс-служба компании. Акции компании продолжат также торговаться на бирже NASDAQ Global Select Market.
 
Акции компании «Яндекс» класса А прошли процедуру листинга на Московской Бирже с включением в котировальный список А первого уровня. 
 
 «Появление акций Яндекса на Московской Бирже отвечает потребностям российских инвесторов и интересам компании, — говорит Аркадий Волож, генеральный директор Яндекса. — Мы рассчитываем, что сможем расширить круг инвесторов и повысить интерес к нашим акциям».
 
«Активный интерес иностранных эмитентов, имеющих российские активы, к прохождению листинга на Московской бирже появился в 2013 году благодаря масштабным реформам инфраструктуры российского фондового рынка, росту его ликвидности и глубины, — говорит Александр Афанасьев, председатель правления Московской Биржи. — На нашей площадке уже торгуются акции Polymetal, а также расписки QIWI и Lenta. Уверен, акции нового для российского рынка высокотехнологичного эмитента будут интересны отечественным институциональным и розничным инвесторам». 

смотрите также

показать больше статей