Бывшая жена отсудила у Дмитрия Рыболовлева половину состояния и дочь

Брак российского миллиардера длился 23 года, а бракоразводный процесс - 6 лет.

19 Мая 2014 19:59:04

Швейцарский суд присудил бывшей жене российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева активы, эквивалентные половине его состояния. Об этом в понедельник, 19 мая, пишет женевская газета Le Temps.
 
По данным издания, суд в Женеве 13 мая обязал Дмитрия Рыболовлева передать бывшей жене Елене активы стоимостью четыре миллиарда швейцарских франков ($4,48 млрд). В суде отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию.
 
Супруги были женаты в течение 23 лет. Бракоразводный процесс Дмитрия и Елены Рыболовлевых тянулся с 2008 года. Бывшая жена миллиардера, сделавшего состояние в калийной промышленности, как сообщается, также добилась права опеки над их 13-летней дочерью Анной. У пары также есть совершеннолетняя дочь Екатерина (1989 г. рожд.).
 
Дмитрий Рыболовлев - бывший фактический владелец «Уралкалия», с 2010 года - контролирующий акционер Банка Кипра, а с 2011 года - основной владелец футбольного клуба «Монако». По оценке российской версии «Форбс», в 2014 году он занимает 17 место в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России» с состоянием в размере $8,8 млрд.

смотрите также

показать больше статей