Медведев в два раза сократил количество согласований в сфере жилищного строительства

Для строительства многоквартирного дома установлено не более 65 согласований, а для индивидуального – не более 25.

05 Мая 2014 20:33:50
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства».
 
Для строительства многоквартирных домов  установлено предельное число согласований и разрешений – не более 65, а для индивидуального жилого дома ещё меньше – не более 25 такого рода разрешений.
 
В перечень включены процедуры, необходимые на всех этапах реализации проекта жилищного строительства, в том числе связанные с получением прав на земельный участок, подключением к сетям инженерно-технического обеспечения, архитектурно-строительным проектированием, строительством и реконструкцией объектов, вводом их в эксплуатацию и регистрацией прав на построенный объект.
 
 «Многочисленные бумаги и согласования осложняют жизнь застройщикам и тормозят строительство нового жилья, которое так необходимо нашим гражданам. Подписал постановление о сокращении административных процедур в сфере ЖКХ почти в два раза», - написал Дмитрий Медведев на своей страничке в Facebook.

смотрите также

показать больше статей