Инвесткапиталбанк попросил своих клиентов использовать за границей наличные

Банк попал под санкции западных стран.

29 Апреля 2014 13:24:28

Руководство банка обратилось к своим клиентам с просьбой при поездках за границу использовать наличный расчет, так как с безналичным могут возникнуть трудности.

Это связано с тем, что накануне, 28 апреля, были введены новые санкции США и Евросоюза в отношении  России. В результате которых международная платежная система MasterCard в ближайшее время приостановит операции по картам СМП Банка и его «дочки» — Инвесткапиталбанка.

Как отмечает пресс-служба кредитного учреждения, банк заранее предполагал, что ситуация на Украине может обернуться для него введением санкций и поэтому предпринял меры для того, чтобы минимизировать возможные убытки. Сейчас уже есть договоренности Инвесткапиталбанка с его коллегами о создании межхостовых соединений для обеспечения работы пластиковых карт.
 
- В связи с тем, что карты Инвесткапиталбанка заблокированы, мы просим держателей наших карт не использовать их при оплате в торгово-сервисных точках, а при выезде за границу использовать наличные или карты других банков. Также просим воздержаться от проведения платежей или валютных переводов через наш банк в связи с тем, что эти средства могут быть заблокированы, — отмечается в пресс-релизе.
 
При этом расчеты и платежи в рублях проходят в обычном режиме, не планируется и сокращение работы в области кредитования как физических, так и юридических лиц.

смотрите также

показать больше статей