Саморегулируемые организации: преимущества получения свидетельства

07 Марта 2014 15:50:49

Чтобы обеспечить получение разрешения на осуществление любой профессиональной деятельности, которая влияет на общие аспекты соблюдения норм безопасности в области строительства, следует оформить свидетельство СРО. Это касается не только составления всех бумаг по разработке проектов, но и самого процесса возведения или ремонта всевозможных объектов. Этот способ во многом облегчает работу.

Успех ведения дела
 
С ноября 2010 года такая форма аттестации полностью перешла под контроль специально созданного комитета, оценивающего потенциал соискателей. Таким образом, допуск СРО — это соответствующее разрешение, которое дает возможность проводить необходимые действия. Причем должны его получать не только маленькие частные фирмы, но и крупные строительные предприятия.
 
Если регистрация ООО прошла успешно, и вы со своей командой собираетесь предоставлять услуги по капитальному строительству, следует оформить свидетельство СРО. Это могут сделать юридические лица, вне зависимости от своего места расположения, так как пользоваться им разрешается во всех регионах. Если вы занимаетесь разными видами работ, рационально будет вступить в несколько саморегулируемых организаций.
 
Преимущества получения свидетельства
Большинство деловых бумаг из пакета документов не требует нотариального заверения.
Быстрое и доступное оформление, возможность ускорения процесса.
Минимизация бюрократических издержек и лишних трат.
Увеличение показателей качества всех производимых работ.
 
Получив обязательный для организации своей деятельности допуск СРО, вы охраняете себя от несения следующих видов ответственности:
административной: это, как правило, крупные штрафы;
уголовной: если происходят чрезвычайные ситуации на объектах;
полная ликвидация фирм по решению судового следственного процесса.
 
Квалифицированные юристы, например, работники ГК Деловые центры, могут помочь в оформлении всех специализированных документов, необходимых для получения свидетельства СРО.
 
Стоит отметить, что прекращение деятельности наступает при:
выходе из саморегулируемых организаций по собственному желанию;
переоформлении в другое учреждения подобного толка;
в случаях исключения в результате выявления серьезных нарушений и принятия соответствующего вердикта, озвученного в суде.
 
Для рационализации процесса вам необходимо изучить все аспекты задачи. Более детальную информацию по интересующему вопросу смотрите на станицах интернет-площадки http://www.center25.ru/
 

смотрите также

показать больше статей