Новокузнецкий муниципальный банк лишен лицензии

Об этом сообщается сегодня, 9 января, на сайте регулятора.

09 Января 2014 09:46:09

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских услуг у Новокузнецкого муниципального банка с 9 января, сообщается на сайте регулятора.

Напомним, что с 25 декабря офисы НМБ были закрыты из-за технических проблем с сервером. В «ручном» режиме клиентов обслуживал только центральный офис банка. Заработную плату можно снимать только через банкомат и только в том случае, если процедура зачисления на карту была выполнена до момента поломки сервера.

Добавим, что в прошлом году  регулятор отозвал лицензии у 30 банков, причем большая часть отзывов пришлась на вторую половину года со вступлением в должность главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

В канун новогодних праздников стало известно, что в ближайшие месяцы ЦБ намерен проявлять повышенное внимание к банкам, имеющим в активе от 50 миллиардов рублей и более, а также располагающим вкладами от 10 миллиардов. Также ЦБ будет детально проверять 50 системно значимых банков, список которых будет сформирован в начале года. Однако, по словам экспертов, такие меры вовсе не означают, что у этих банков отзовут лицензию в 2014 году.

смотрите также

показать больше статей