Уставной капитал «РЖД» подрос почти на 28 млрд рублей

Согласно принятому проекту федерального бюджета на 2013, и плановый период 2014-2015 гг, правительство РФ в этом году внесет 27,7 млрд рублей в уставной капитал РЖД.

20 Декабря 2013 13:16:26
Правительство РФ утвердило внесение в 2013 году в уставной капитал ОАО «РЖД» взноса в размере 27,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.
 
Уточняется, что 22,8 млрд рублей пойдут на реализацию мероприятий по развитию транспортного комплекса Московского региона; 4,62 млрд рублей потратят на модернизацию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей; 0,3 млрд рублей – на реализацию инвестиционного проекта «Комплексная реконструкция участка им. М.Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла».
 
Еще 300 миллионов рублей пустят на комплексную реконструкцию участка им. М.Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла.
 
Для осуществления процедуры дополнительного выпуска акций ОАО «РЖД» необходимо принятие распоряжения Правительства Российской Федерации.

смотрите также

показать больше статей