В «Седьмом континенте» торговали просроченными продуктами

В ряде магазинов сети специалисты Роспотребнадзора выявили факты продажи просроченных продуктов, некоторые продукты питания хранились в неподобающих условиях.

13 Декабря 2013 01:44:10
В ряде магазинов сети «Седьмой континент» торговали просроченными продуктами, говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по городу Москве.
 
В ходе проверки специалисты ведомства выявили факты продажи просроченных продуктов и гнилых овощей. Кроме того, в  некоторых магазинах продукты питания хранились в неподобающих условиях.  Так, в одном из супермаркетов "продажа мяса охлажденного и мясных полуфабрикатов осуществлялась при температуре +9,0 С вместо допустимых +2 +6".
 
«С 20 сентября 2013 года по 14 ноября 2013 года мировыми судьями судебных участков г. Москвы вынесено 9 постановлений по делам об административных правонарушениях по заявлениям Управления Роспотребнадзора по городу Москве о привлечении к административной ответственности 9 должностных лиц ОАО «Седьмой Континент», по ч. 1 и ч. 2 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в которых должностные лица признаны  виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде административных штрафов», - сообщили в московском управлении Роспотребнадзора.

 

смотрите также

показать больше статей