Шувалов: Россия проведет переговоры с Украиной в любом формате

Первый вице-премьер РФ заявил, что Россия заинтересована в переговорах с Украиной в любом формате, главное - это достигнуть результата.

12 Декабря 2013 12:09:35
Таможенные взаимоотношения двух стран могут обсуждаться в любом формате, в том числе и при участии в переговорах стран ЕС, заявил сегодня на пресс-конференции в Вашингтоне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
 
По его словам, Россия «значительно гибче», чем Европа, поэтому в РФ готовы вести переговоры в любом формате, удобном для Украины.
 
Кроме того, Шувалов считает, что сейчас буквально весь мир заинтересован в обсуждении того, как Украина в дальнейшем будет развиваться экономически, в каких партнерствах, какую интеграцию и с кем будет осуществлять, пишет РИА Новости.
 
Напомним, что в ноябре 2013 года Украина отказалась от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которую поддерживают США. Россия предупреждала, что зона свободной торговли с ЕС и участие в Таможенном союзе стран СНГ для Украины несовместимы. При этом президент Украины Виктор Янукович, заявил, что переговоры с ЕС скоро возобновятся. 

смотрите также

показать больше статей