На «Уралтрансмаше» модернизировали литейное производство

Кокильные станки разработки . ОАО «УралНИТИ» имеют несколько достоинств и особенностей.

04 Декабря 2013 15:39:36

На «Уралтрансмаше» модернизировали литейное производство. ОАО «УралНИТИ» – научно-исследовательский институт, входящий в структуру научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», – разработал, изготовил и запустил в производство две кокильные машины для еще одного предприятия корпорации – ОАО «Уралтрансмаш», сообщает АиФ-Урал.

Кроме того, специалисты института уже выполнили поставку и пусконаладку двух немецких формовочных машин FOROMAT-40. Общая стоимость работ по модернизации литейного производства составила 14 млн руб.
 
По словам заводчан, кокильные станки разработки института имеют несколько достоинств и особенностей. Это, к примеру, автоматический контроль и управление температурой кокиля (до восьми точек контроля и два контура охлаждения), контроль и управление перемещением силовых механизмов (до восьми исполнительных механизмов и контроль положения по всей длине хода), работа в автоматическом или ручном режимах, а также программирование работы исполнительных механизмов (изменение порядка и условий срабатывания силовых механизмов до восьми на установке).

смотрите также

показать больше статей