"Ашан" перестал продавать алкоголь

В подмосковных гипермаркетах "Ашан" прекращена продажа алкоголя.

11 Ноября 2013 16:18:37
В подмосковных гипермаркетах "Ашан" прекращена продажа алкоголя. 
 
Министерство потребительского рынка и услуг Московской области (МО) приостановило действие лицензии на реализацию алкоголя 11 гипермаркетов сети "Ашан", сообщила агентству "Прайм" директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.
 
Во всех подмосковных магазинах сети с 8 ноября запрещена продажа алкоголя. Как отмечает представитель сети, Росалкогольрегулирование по Московской области выявило ошибки в декларациях об обороте алкогольной продукции, в свою очередь министерство потребительского рынка и услуг МО приостановило лицензию на продажу алкоголя, несмотря на предоставленные корректировки.
 
"В настоящий момент "Ашан" принимает меры по скорейшему возобновлению продажи алкогольной продукции в Московской области. Приостановление торговли в "Ашане" может отразиться на обороте поставщиков и на ценах на алкоголь", — отмечает Курносова. 
 
В сети "Ашан" пояснили, что в августе 2012 года вступили в силу новые правила предоставления деклараций об обороте алкопродукции, которые требуют более детализированную информацию о продукте. Но современная система контроля остатков не позволяет осуществлять подобную детализацию в автоматическом режиме, сетуют в сети, добавляя, что при существующей системе ошибки в декларировании неизбежны.
 

смотрите также

показать больше статей