Авиакомпания Red Wings приостанавливает регулярные рейсы с 26 октября?

В Twitter на страничке Red Wings говорится, что распространенная в ряде изданий информация об отмене рейсов авиакомпании Red Wings не соответствует действительности.

08 Октября 2013 22:15:34

В СМИ появились сообщения о том, что авиакомпания Red Wings Airlines приостанавливает регулярные полеты с 26 октября. В справочной службе Red Wings журналу Forbes подтвердили эту информацию. Продажа билетов на даты с 26 октября приостановлена. 

Получить прямые комментарии от руководства Red Wings о причинах приостановки и возможных датах возобновления полетов СМИ пока не удалось.
 
В Twitter на страничке Red Wings сказано следующее: «Распространенная в ряде изданий информация об отмене рейсов авиакомпании Red Wings не соответствует действительности».  Там же говорится, что билеты на регулярные рейсы продавались в соответствии с расписанием до 26 октября 2013 года, на ноябрь и декабрь 2013 года билеты никогда не продавались.
 
В базовом для Red Wings московском аэропорте «Внуково» изданию сказали, что официальных уведомлений от компании не было. В Росавиации воздержались от комментариев.
 
Представитель екатеринбургского аэропорта «Кольцово», откуда компания планировала начать полеты с начала октября, сообщил Ведомостям, что Red Wings прислала в аэропорт уведомление о том, что не планирует осуществлять рейсы до апреля 2014 г. Представитель «Базэл-аэро», управляющей аэропортом Сочи, куда компания начала летать 1 октября, сообщил, что «официальных сообщений о прекращении полетов от Red Wings не поступало». В базовом для Red Wings московском аэропорте «Внуково» также сказали, что официальных уведомлений от компании не было.
 
Сообщается также об уходе из авиакомпании ее директора Сергея Белова, проработавшего в должности всего полгода.
 
Российскую авиакомпанию Red Wings, основанную 14 лет назад,  уже год преследуют неприятности.
 
До 2013 года авиакомпания Red Wings  принадлежала Национальной резервной корпорации банкира  Александра Лебедева. Авиакомпания имела прямую связь с ныне несуществующей немецкой авиакомпанией Blue Wings, 48 % акций которой также принадлежали НРК.
 
С июня 2009 по 2010 год Red Wings являлась перевозчиком сборной России по футболу.
 
4 февраля 2013 года действие сертификата эксплуатанта было приостановлено Росавиацией, в связи с авиакатастрофой, произошедшей 29 декабря 2012 года с одним из воздушных судов (самолет выкатился при посадке на Киевское шоссе и развалился). После получения официального акта инспекционной проверки компания собиралась ответить на все претензии Росавиации и возобновить летную деятельность. 
 
Спустя несколько месяцев Red Wings устранила все замечания Росавиации.
 
Ради спасения авиакомпании Александру Лебедеву пришлось продать авиакомпанию. На новых владельцев возлагались большие надежды.
 
В апреле 2013 года НРК продала Red Wings Airlines за символический 1 рубль брату совладельца группы «Гута» Сергею Кузнецову и инвестгруппе GHP Марка Гарбера. При этом, находившиеся в лизинге самолёты остались у лизингодателя — принадлежащей НРК компании «Ильюшин финанс». Авиакомпанию Red Wings возглавил Сергей Белов, занимавший ранее должность генерального директора авиакомпании «Россия». 
 
Новые владельцы Red Wings планировали увеличить парк на 10—15 самолетов. Авиакомпания собиралась закупать только российские самолеты.
 
В июне Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта Red Wings на выполнение коммерческих перевозок пассажиров и грузов. Аавиакомпания возобновила выполнение чартерных и регулярных рейсов из Москвы.
 
В прессе появилась информация об уходе Сергея Белова с должности руководителя авиакомпании. Пока эту информацию владельцы авиакомпании не подтвердили. 

смотрите также

показать больше статей