Правительство США ушло в вынужденный отпуск

Администрация президента США отдала распоряжение о приостановке деятельности госучреждений.

01 Октября 2013 10:38:57
Администрация президента США отдала распоряжение о приостановке деятельности  госучреждений.
 
Как передает Би-би-си, федеральные ведомства США сворачивают свою деятельность из-за отсутствия договоренности между двумя палатами Конгресса по бюджету.
 
Республиканское большинство в палате представителей настаивает на том, чтобы реализация реформы здравоохранения, продвигаемой администрацией Барака Обамы, была отложена на год. Сенат, где большинство имеют союзники президента-демократа, отверг проект бюджета, воплощавший это требование.
 
700 тысяч служащих федерального правительства будут находиться в неоплачиваемом отпуске, а многие государственные услуги, в частности выдача паспортов и виз, оказываться не будут. 
 
Жизненно важные функции, в частности, работа службы авиадиспетчеров и сохранение ядерных арсеналов, продолжат финансироваться. Работа Федеральной резервной системы, министерства внутренней безопасности и министерства юстиции практически не претерпит изменений.
 
Барка Обама выступил по телевидению, заявил, что сворачивание деятельности федерального правительства будет иметь немедленные отрицательные последствия для благосостояния большого числа людей и может повлиять на восстановление американской экономики после кризиса.

смотрите также

показать больше статей