Samsung начнет выпуск смартфонов с изогнутым дисплеем

Премьера новинки состоится в октябре в Южной Корее.

25 Сентября 2013 17:19:20
Компания Samsung Electronics планирует начать выпуск смартфонов с изогнутым дисплеем, изготовленным по технологии OLED (органический светодиод). Об этом южнокорейская компания объявила в Сеуле на презентации устройства Galaxy Note 3.
 
«Мы планируем представить смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее в октябре», - объявил глава подразделения компании по стратегическому маркетингу мобильных устройств Ди Джей Ли. Однако он больше не сообщил никаких подробностей.
 
«Изогнутый экран не изменит радикально работу пользователей со смартфоном, но он поможет Samsung выделиться на переполненном рынке, где большинство устройств - однородные плоскоэкранные прямоугольники», - такое мнение высказал в интервью для BBC аналитик исследовательской компании CCS Insight Бен Вуд.
 
В продаже уже есть телевизоры с изогнутым экраном, которые производит как Samsung, так и ее конкуренты из LG Electronics.
 
Смартфон в настоящее время уже является доминирующим типом мобильного телефона. CCS Insight ожидает, что из 1,7 млрд мобильных телефонов, которые будут проданы в 2013 году, один миллиард составят смартфоны.

смотрите также

показать больше статей