ЭСКМО разработало механизм внедрения энергосберегающих технологий

Это принципиально новое решение освещения улиц и дорог в Московской области.

10 Мая 2011 15:10:29
Давно стоит вопрос заинтересованности потребителей - как компаний, так и всего населения - в энергосбережении и необходимости масштабного технологического обновления энергетической отрасли. Ответ на него, как оказалось, нашла «Энергосбытовая компания Московской области».
 
Для муниципалитетов области был разработан механизм внедрения энергосберегающих технологий, которые позволят сократить объемы энергопотребления. В производстве такого оборудования весьма преуспел Миасский машиностроительный завод. Его светодиодные светильники позволяют существенно сократить энергопотребление, а современная система управления уличным освещением дает возможность регулировать уровень освещенности в зависимости от времени суток и времени года (например, в летние ночи менее насыщенный свет в отличие от темных зимних).
 
- При выборе производителей мы проанализировали весь рынок светодиодных светильников. Искали именно отечественную качественную продукцию с лучшим соотношением «цена - качество – надежность», - рассказывает директор по продажам и развитию услуг ОАО «Энергосбытовая компания Московской области» Алексей Еурнашев. - Остановили свой выбор на светильниках Миасского машиностроительного завода. Машзавод - одно из немногих предприятий, которое занимается производством качественных светодиодных светильников, используя японские светодиоды и разработки наших ученых. Мы приобретаем эти светильники, предлагая муниципалитетам совместные проекты. В стадии разработки находятся уличные проекты в городах московского округа. В Королёве уже полным ходом идет монтаж светильников для уличного освещения.
 
Это принципиально новое решение освещения улиц и дорог в Московской области. Тем более что энергосберегающие инновации Миасского машзавода уже позволили сделать светлыми и днем, и ночью города Златоуст, Трехгорный, Чебаркуль, Миасс, Новосибирск, Магадан, Екатеринбург, города  Красноярского и Пермского края, Тюменской области и Башкирии.
 
В октябре состоится традиционная выставка «Подмосковье-2011», где «Энергосбытовая компания Московской области» и Миасский машиностроительный завод планируют организовать семинар для глав муниципальных образований с использованием наглядного пособия - интерактивного стенда, демонстрирующего инновационные разработки по освещению улиц. На семинаре энергетики и машиностроители поделятся опытом уже реализованных проектов, а также расскажут о возможностях финансирования и компенсации затрат путем получения ощутимого экономического эффекта.

 

смотрите также

показать больше статей