Собянин проверит "бухгалтерию" Лужкова

В мэрии пройдет комплексная проверка целевого использования средств бюджета с 2009 года.

11 Июля 2011 10:45:34

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил план проверок Совета по координации деятельности органов исполнительной власти города, осуществляющих контроль в бюджетно-финансовой сфере, на второе полугодие 2011 года.

Как передает РИА Новости, в августе-сентябре будет проведена комплексная проверка целевого и эффективного использования средств бюджета города с 1 января 2009 года по 30 июня 2011 года. Вторая комплексная проверка пройдет в октябре-декабре 2011 года. Проверяемый период - с 1 июля 2009 года по 31 декабря 2011 года".

Однако проверять будут не строительство заборов на даче чиновников. Проверке подлежит использование средств бюджета на строительство смотровой площадки Живописного моста через Москву-реку, реконструкцию мостового перехода на Ленинградском шоссе через канал имени Москвы, а также на капитальный ремонт двух жилых домов на улицах Бакунинской и Миклухо-Маклая".

В июле планируется провести проверку использования бюджетных средств на реализацию программы шефства Москвы над Военно-морским флотом РФ на 2010-2012 годы.

Напомним, ране Департамент культурного наследия Москвы аннулировал и признал недействительными без повторного одобрения ведомством все согласования, разрешения и утвержденные проекты, включающие полную или частичную разборку любых зданий в охранных зонах города.

Это касается строений, как обладающих, так и не обладающих каким-либо историко-культурным статусом и расположенных на территории объединенных охранных зон или зон строгого регулирования застройки.

смотрите также

показать больше статей