Банк "Возрождение" выдал кредит заводу "Электросталь"

Подмосковный металлургический завод "Электросталь" получил кредит в объеме 30 млн евро.

25 Января 2011 14:55:56

Банк "Возрождение" принял решение о кредитовании крупного инвестиционного проекта ОАО "Металлургический завод "Электросталь" в объеме более 30 млн евро.

Это второй этап финансирования полномасштабной программы модернизации предприятия. В 2010 году банк "Возрождение" уже предоставил заводу "Электросталь" денежные средства в сумме около 10 млн евро для приобретения в Германии нового оборудования.

Как отметила зампред правления банка Людмила Гончарова, "Возрождение" планомерно наращивает объемы кредитования корпоративных клиентов и ставит перед собой задачу в текущем году увеличить портфель займов на 15%.

С привлечением средств международного фондирования на метзаводе "Электросталь" будет создан производственный комплекс глубокого передела изделий из специальных сплавов. В рамках контракта планируется закупка металлообрабатывающих линий у ведущих немецких производителей, которые традиционно авторитетны в сфере производства кузнечно-прессового и прокатного оборудования. Реализация проекта позволит существенно повысить технические и производственные возможности предприятия, расширить номенклатуру выпускаемой продукции, увеличить его долю на рынке изделий из специальных сплавов.

смотрите также

показать больше статей