Поселок Новое Моховое подключен силами МОЭСК

Энергетики предоставили необходимые мощности для поселка пострадавших от пожара.

10 Августа 2010 16:11:38

Московская объединенная электросетевая компания обеспечила электроэнергией строительную площадку возводимого поселка Новое Моховое в Луховицком районе Подмосковья. В нем будут жить пострадавшие от пожара жители поселка Моховое.

На период возведения населенного пункта от трансформаторных подстанций произведено подключение штаба строительства, водозаборного узла, техники и бытовых помещений строителей. Дальнейшее электроснабжение поселка будет осуществляться от подстанции «Белоомут».

Решение о возможности временного технологического присоединения на мощность 281 кВт было принято в ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" в кратчайшие сроки. В пятницу, 6 августа, Управление механизации №25 (ЗАО «Мосстроймеханизация») подало заявку в филиал ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети, а в понедельник, 9 августа, строители получили документальное разрешение.

«Также оперативно мы готовы предоставить необходимые мощности для электроснабжения не только строительной площадки, но и всего поселка Новое Моховое», - отметил заместитель директора по технологическому присоединению и работе с клиентами ВЭС Олег Носков.

смотрите также

показать больше статей