Жара не приведет к авариям на энергообъектах

Специалисты МОЭСК взяли под особый контроль электроснабжение жизненно важных соцобъектов.

16 Июля 2010 13:05:33

Специалисты филиала Московской объединенной электросетевой компании – Южные электрические сети обеспечивают надежную работу электрооборудования в период максимальных температур.

Для повышения надежности и устойчивого функционирования электроснабжения Московского региона дежурные и оперативные службы компании ОАО «МОЭСК» приведены в режим повышенной готовности. Это означает, что энергетики взяли под особый контроль электроснабжение жизненно важных объектов социальной инфраструктуры.

В связи с наступившей аномально жаркой погоды введено круглосуточное дежурство инженерно-технического персонала, оперативно-выездных и ремонтных бригад. Бригады электромонтеров прошли дополнительный инструктаж на предмет производства внеплановых, аварийно-восстановительных и специальных работ.

Руководство филиала ЮЭС и Компании в целом убеждено, что своевременная подготовка энергетиков к летнему периоду нагрузок, четкая организация и взаимодействие с органами власти и МЧС позволит пройти этот сложный период без серьезных нарушений электроснабжения.

смотрите также

показать больше статей