Будет светло: МОЭСК к зиме готово

ОАО "МОЭСК" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

11 Ноября 2009 16:26:26
Сегодня, 11 ноября Михаил Львов, начальник департамента технического аудита ОАО "Холдинг МРСК" вручил исполняющему обязанности генерального директора ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" Андрею Майорову Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009–2010 гг.
 
Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной и стабильной работы электросетевого предприятия в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. В рамках подготовки к ОЗП проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, мероприятия по модернизации распредсетей, сформирован аварийный запас материалов. 
 
Справка:
В текущем году ОАО "МОЭСК" осуществила капитальный ремонт 177 трансформаторов 35–220 кВ, более 1,9 тыс. РП и ТП, более 2 200 выключателей, 1 000 разъединителей. Заменено около 30 тыс. изоляторов, расчищено более 1 тыс. га трасс воздушных линий. Ремонтные работы велись как на подстанционном оборудовании, так и на линиях электропередачи. В 2009 году на реализацию ремонтной программы направлено около 3,8 млрд рублей.
 
"Компания подготовилась к осенне-зимнему периоду. В филиалах ОАО "МОЭСК" были проведены проверки, все замечания комиссии устранены в установленный срок", - заявил Владимир Дворецков, и.о. заместителя начальника отдела мониторинга деятельности предприятий ТЭК и межрегионального управления Минэнерго РФ по Центральному федеральному округу, - "Московский регион – густонаселенный, и надежное электроснабжение потребителей напрямую влияет на развитие социально-экономической сферы. Руководству компании важно мобилизовать коллектив на успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок". 
 
Его поддержал Владимир Каморников, заместитель руководителя центрального управления Ростехнадзора: "К прохождению осенне-зимнего периода 2009–2010 годов компания начала готовиться сразу по окончании предыдущего. Акты готовности областных филиалов компании, проверку которых мы проводили, были выданы Южным, Северным, Восточным и Западным электрическим сетям вовремя. Паспорт готовности – это труд всего коллектива". 
 
"Ремонтная кампания прошедшего года была достаточно сложной. Но МОЭСК как крупнейшая электросетевая компания всегда имела приоритет в рассмотрении заявок на проведение ремонтных работ", - считает Владимир Брыкин, первый заместитель директора, главный диспетчер Московского РДУ, - "первый этап, который вы завершили с получением Паспорта готовности, найдет свое отражение в конце февраля, когда закончатся грядущие морозы и компания на деле подтвердит свою готовность к надежному электроснабжению потребителей в период максимума нагрузок".
 
"Сегодня мы подвели окончательный итог готовности ОАО "МОЭСК" к работе в осенне-зимний период", - подчеркнул, Михаил Львов, начальник департамента технического аудита ОАО "Холдинг МРСК", вручая паспорт готовности. 
 
В состав комиссии входили представители ОАО "Холдинг МРСК", Министерства энергетики, Ростехнадзора, системного оператора. Вывод комиссии: ОАО "МОЭСК" имеет право на получение Паспорта готовности к работе в период ОЗП 2009–2010 гг. в связи с выполнением основных и дополнительных условий, установленных соответствующими требованиями. Желаю коллективу компании успехов и надежной работы в предстоящий ОЗП.
 
"То доверие, которое нам оказали коллеги из Холдинга МРСК, Минэнерго, Ростехнадзора, Московского РДУ – заслуга всего коллектива компании. Я благодарю всех сотрудников МОЭСК за плодотворную работу и поздравляю с этим важным событием – вручением Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2009–2010 годов", - заявил исполняющий обязанности генерального директора ОАО "МОЭСК" Андрей Майоров.
 
Также в рамках мероприятия Андрей Майоров подвел итоги работы компании за 9 месяцев 2009 года и ответил на вопросы журналистов столичных и подмосковных средств массовой информации. Компания успешно выполняет стоящие перед ней задачи по надежному электроснабжению потребителей и развитию электросетевого комплекса Московского региона.
 

смотрите также

показать больше статей